Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

От жителей Кирово-Чепецкого района поступило свыше тысячи заявок на догазификацию домовладений

В Кировской области продолжается прием заявок на ускоренную газификацию домовладений. Работы ведутся в 18 муниципальных образованиях региона, среди которых и Кирово-Чепецкий район.

В догазификацию попали 45 населенных пунктов Кирово-Чепецкого района. Это деревни Кстинино, Лобань, Родыгинцы, Бурмакино, Дресвяново, Долганы, Единение, Колпаки, Стрижи, Исаковцы, Каринка, Ключи, Малый Конып, Марковцы, Мокрецы, Перекоп, Полом, Поломская, Пригородный, Фатеево, Широковцы, Чуваши, Филиппово, Шутовщина, Гавшонки, Березино, Прошино, Сезенево, Федяково, Филимоновщина, Конные, Поздино, Головизнинцы, Погудинцы, Тюлькинцы, Катаевцы, Васькино, Бяково, Ильинское, Лимоновы, Пасегово, Селезениха, Векшино, База отдыха Завода ОЦМ и ж/д станция Просница.

В настоящее время от жителей этих населенных пунктов поступило более тысячи заявок на догазификацию, заключено свыше 800 договоров.

«Для догазификации домовладений силами АО «Газпром газораспределение Киров» и подрядных организаций осуществляется строительство газопроводов по улицам 45 населенных пунктов. Общая протяженность газопроводов составляет более 85 км. В результате этой работы к концу года планируем обеспечить природным газом более тысячи домовладений. Призываем граждан быть более активными и обозначить потребность в газификации домовладения. Подчеркну, что к строительству газопроводов к земельным участкам домовладений приступаем после того, как абонент подпишет соответствующий договор. Поэтому прошу граждан не ждать, а прийти в наши офисы для подачи заявки на догазификацию», - подчеркнул генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров» и АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин.

Подать заявку на догазификацию можно не выходя из дома - через сайты Единого оператора газификации, АО «Газпром газораспределение Киров» и Госуслуги.

Кроме того, жители Кировской области могут всегда получить бесплатную консультацию по всем интересующим их вопросам по единому номеру справочной службы: т. 8-800-201-00-04.

Также для удобства граждан на сайте АО «Газпром газораспределение Киров» работает интернет-магазин. Там представлено газовое оборудование и комплектующие к нему.

Интернет-магазин имеет удобную и понятную навигацию: кликнув на выбранный товар, абонент может ознакомиться с характеристиками товара, рассмотреть его с разных ракурсов, а также почитать отзывы покупателей. Для покупки оборудования регистрация не потребуется – достаточно ввести данные в предложенную форму, выбрать способ оплаты и доставки. С покупателем свяжется специалист компании, который проконсультирует по времени доставки оборудования.