Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

Перспективы газификации населенных пунктов вблизи Кирова обсудили на региональном штабе

В правительстве Кировской области состоялось заседание регионального штаба по газификации под руководством министра строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области Игоря Селезнёва. В работе штаба принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров», АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин.

Участники штаба обсудили выполнение работ по Программе развития газоснабжения и газификации Кировской области на 2021-2025 и догазификации, а также перспективы газификации населенных пунктов, расположенных на территории муниципального образования «Город Киров».

Как отметил Александр Чиликин, в адрес газораспределительной организации поступают обращения от жителей МО «Город Киров» с просьбой включить их населенные пункты в программу газификации.

— В Кирове достаточно много населенных пунктов, в которых газопровод проходит рядом, но не заходит на его территорию. Такие населенные пункты не попали в программу газификации, хотя для обеспечения их природным газом необходимо спроектировать и построить межпоселковый газопровод протяженностью не более одного километра, - подчеркнул Александр Чиликин.

На региональном штабе было принято решение рассмотреть возможность включения негазифицированных населенных пунктов муниципального образования «Город Киров» в Программу газификации Кировской области на последующие периоды (2026 – 2030 годы). Для этого администрация города Кирова проведет анализ таких населенных пунктов, а также определит количество желающих газифицировать свои домовладения.