Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

Мастер бригады по догазификации: «От кировчан поступает много добрых слов о нашей работе»

В муниципальном образовании «Город Киров» активно ведутся работы по догазификации домовладений. На сегодня от жителей поступило почти 2700 заявок, заключено почти 2500 договоров. К границам более 530 земельным участкам подведены газопроводы и эта цифра увеличивается с каждым днем.

Так, сегодня кировские газовики работали в поселке Дороничи. Заявку на догазификацию подал Илья Гоголев.

«О догазификации узнал из СМИ. Оформил все необходимые документы и направил в газораспределительную организацию. И все сразу закрутилось – завертелось, - рассказывает хозяин домовладения. – Изначально планировали подвести газ в дом: у нас газифицирована городская квартира и мы знаем, насколько это экономически выгодно и удобно».

Кировчанин заключил с «Газпром газораспределение Киров» комплексный договор, по которому одновременно велись работы как до границ земельного участка, так и внутри него.

«Проведена прокладка подземного газопровода с врезкой в распределительную сеть низкого давления. Одновременно с этим производился монтаж фасадной части газопровода и газового оборудования внутри жилого дома. Все работы произведены за один день», - отметил мастер строительно-монтажных работ «Газпром газораспределение Киров» Никита Огородников.

При строительстве газопровода использованы медные и полиэтиленовые трубы отечественного производства. Их преимущество перед стальными трубами в скорости и легкости монтажа, а также в более длительном сроке службы.

По словам мастера, количество желающих газифицировать свои дома растет. В день бывает по четыре подключения.

«В наш адрес поступает много добрых слов от кировчан, особенно когда прокладываем газопроводы по целым улицам. Люди очень радуются, так как многие из них ждали газификации несколько лет. Работы много, но мы ее не боимся. Работаем при любой погоде – и в дождь, и в холод, и жару», - отмечает мастер.

Подать заявку на догазификацию жители Кировской области могут в офисах обслуживания населения АО «Газпром газораспределение Киров» «Единое окно», в местных администрациях, через портал Единого оператора газификации, через портал Государственных услуг РФ, а также через 22 территориальных отдела МФЦ.

Получить бесплатную консультацию по всем вопросам можно по единому номеру справочной службы: т. 8-800-201-00-04.