Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

В Слободском районе Кировской области строится газопровод к шести населенным пунктам

В рамках Программы развития газоснабжения и газификации Кировской области на 2021 – 2025 годы в Слободском районе ведется строительство межпоселкового газопровода от деревни Верхние Кропачи к деревням Понизовье, Салтыки, Яговкино, селу Ильинское и деревне Слободка с отводом на посёлок Октябрьский и c отключающим устройством на посёлок Белохолуницкий разъезд.

Строительные работы ведутся с августа 2021 года и идут по графику. На сегодня построено 11 км газопровода, смонтировано два газорегуляторных пункта. Газопровод общей протяжённостью 36 км запланирован к вводу до конца 2022 года.

«Новый газопровод создаст условия для газификации около 600 домовладений в шести населенных пунктах, а также котельных, магазинов и фельдшерско-акушерского пункта. В дальнейшем от деревни Слободка продолжится строительство газопровода в город Белая Холуница и другие населённые пункты Белохолуницкого района», — отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Киров», ООО «Газпром межрегионгаз Киров» Александр Чиликин.