Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

В Кировской области обсудили механизмы ускорения догазификации

18 марта в правительстве Кировской области состоялось очередное заседание регионального штаба по газификации. В его работе приняли участие представители министерства строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области, ООО «Газпром межрегионгаз Киров», АО «Газпром газораспределение Киров», «Кировэнерго», УФАС Кировской области, профильных министерств и муниципальных образований региона.

Участники штаба обсудили механизмы ускорения работ по догазификации домовладений в Кировской области и муниципальном образовании «Город Киров».

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров», АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин обратился к главе администрации города Кирова с просьбой утвердить регламент взаимодействия между газораспределительной компанией и муниципальным образованием «Город Киров», который оптимизирует сроки получения согласований и выдачу документов на строительство газопроводов. Глава администрации города Дмитрий Осипов заверил, что данный регламент в редакции газовой компании будет подписан и утвержден в кратчайшие сроки.

Также участники штаба обсудили вопрос проведения земляных работ в охранных зонах электросетевых объектов.

«В рамках догазификации планируется строительство распределительных газопроводов в населенных пунктах Кировской области. Все работы по строительству согласовываются профильными ведомствами, в том числе и с энергетиками. Просим ускорить процесс согласования документов для того, чтобы мы как можно быстрее приступили к работам», — отметил Александр Чиликин.

По итогам заседания «Кировэнерго», АО «Газпром газораспределение Киров» и министерство строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области договорились о проведении трехсторонней встречи для более детальной проработки вопроса.