Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

Газоснабжение потребителей в Кировской области в отопительный сезон выполняется без сбоев

Под председательством губернатора Кировской области Игоря Васильева состоялась межведомственная комиссия по повышению устойчивости развития экономики региона. В совещании принял участие генеральный директор АО «Газпром газораспределение Киров», ООО «Газпром межрегионгаз Киров» Александр Чиликин, а также руководство других предприятий жизнеобеспечения Кировской области.

В своем докладе Александр Чиликин отметил, что отопительный сезон проходит без происшествий, на 100% обеспечивается транспортировка газа до потребителей.

«Закуплен необходимый материал для проведения ремонтных работ по подготовке к предстоящему отопительному сезону, упор сделан на отечественных производителей, поэтому рисков в нехватке материалов и оборудования для выполнения работ не предвидится. Что касается газификации и догазификации, то все работы по этим направлениям проводятся в строгом соответствии с утвержденным планам работ на 2022 год. В случае возникновения вопросов они в оперативном порядке решаются на региональном штабе по газификации», — сказал руководитель газовых компаний.

В 2022 году по Программе развития газоснабжения и газификации Кировской области начаты проектные работы по 10 межпоселковым газопроводам. Также запланировано строительство 14 распределительных газопроводов, в том числе в городе Котельнич. Всего до 2025 года планируется ввести в эксплуатацию 61 распределительный газопровод общей протяженностью 450 км.

Фото: пресс-центр Правительства Кировской области 

21 марта 2022