Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

В муниципальном образовании «Город Киров» газ бесплатно подведен к границам 256 домовладений

20 января в администрации города Кирова состоялось совещание по вопросу догазификации домовладений в муниципальном образовании «Город Киров». В работе совещания принял участие генеральный директор АО «Газпром газораспределение Киров», ООО «Газпром межрегионгаз Киров» Александр Чиликин.

Как рассказал Александр Чиликин, в актуализированный пообъектный план-график догазификации включено 7773 домовладения, из которых 1834 – в муниципальном образовании «Город Киров» и в городе Кирове. Газопроводы подведены к 256 домовладениям, пуск газа осуществлен в 68 домов.

«От кировчан поступило более двух тысяч заявок, заключено свыше 1300 договоров. Однако есть заявки, которые не соответствуют требованиям для проведения работ по догазификации. Основная причина – отсутствие правоустанавливающих документов на объект капитального строительства и земельный участок. Предлагаем активизировать в каждом районе города работу по информированию граждан по условиям догазификации домовладений», - рассказал Александр Чиликин.

Также участники совещания обсудили перспективы газификации новых населенных пунктов.