Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

В 2021 году жители Кировской области подали свыше 8700 заявок на догазификацию домовладений

Жители Кировской области подали по итогам 2021 года 8788 заявок на подключение в рамках догазификации.

«Основным источником поступления заявок на догазификацию являются клиентские центры и сайт газораспределительной организации. На них приходится 85,7% от всех поступивших заявок (или 7525 заявки). 8,5% (747 заявки) составили заявки, подданные через портал Госуслуг, 5,2% (461 заявки) – через портал Единого оператора газификации connectgas.ru и 0,6% (55 заявок) – через МФЦ. Каждая заявка обрабатывается в штатом режиме, после чего по каждому заявителю рассматривается возможность заключения договора со сроками исполнения», - отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров», АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин.  

Напомним, что сбор заявок на догазификацию в Кировской области организован с лета 2021 года. Заявки принимаются через клиентские центры, офисы МФЦ, местную администрацию, а также на сайте «Госуслуги» и портале Единого оператора газификации.

Для подачи заявки на догазификацию необходимы правоустанавливающие документы на земельный участок и жилой дом, ситуационный план, паспорт, номер СНИЛС и ИНН.

25 января 2022