Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

Вводятся штрафы за отказ от проведения технического обслуживания внутридомового газового оборудования

С 16 декабря 2016 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и отдельные законодательные акты РФ.

Согласно этим изменениям, за нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования вводится административная ответственность (статья 9.23 Кодекса в новой редакции).

В частности, устанавливаются штрафы за отказ в допуске специализированной организации для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, уклонение от замены газового оборудования, если замена необходима, а также уклонение от заключения договора на техническое диагностирование, а также техническое обслуживание ВДГО. Размер штрафа для физических лиц – от 1000 до 2000 рублей, для должностных лиц – от 5000 до 20000 рублей, для юридических лиц – от 40000 до 100000 рублей.

АО «Газпром газораспределение Киров» является специализированной организацией, осуществляющей работы по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования.