Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

Кировские газовики подготовили мемориалы с Вечным огнем к празднованию Дня Победы

Специалисты компании «Газпром газораспределение Киров» завершают техническое обслуживание газового оборудования мемориалов с Вечным огнем. Работы проводятся в рамках всероссийской акции «Священный долг. Вечная память».

Всего на территории Кировской области находятся 42 мемориала, где горит Вечный огонь. На 37 из них используется сжиженный газ. Для их подготовки газовики проводят осмотр оборудования, очистку горелок, монтаж газового оборудования, установку баллонов, пробный розжиг огня.

Пять мемориалов работают на природном газе: два - в Кирове, по одному - в Кирово-Чепецке, Слободском, Вятских Полянах. Здесь в перечень обязательных работ также входит проверка газопровода на отсутствие утечек, проверка работоспособности запорной и регулирующей арматуры.

«Помимо профилактических работ организована уборка мемориальных комплексов и благоустройство прилегающих к ним территорий. 9 мая, во время проведения торжественных мероприятий, все мемориалы Вечного огня будут находиться под постоянным контролем представителей газовой службы», - отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Киров» Николай Улько.

Справка:

В 2016 году газораспределительные организации Группы «Газпром межрегионгаз» продолжают реализацию проекта «Священный долг. Вечная память», стартовавшего в 2015 году к 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

В текущем году работы будут организованы на 1371 мемориале. Техническое обслуживание систем газоснабжения будут сопровождаться уборкой и благоустройством прилегающих к мемориальным комплексам территорий. В ряде случаев будет выполнен ремонт памятников, покраска обелисков.

Помимо профилактических работ в ряде регионов будут проведены работы по газификации новых мемориальных комплексов, а также переводу мемориалов с временного, газобаллонного газоснабжения на постоянное, сетевое.