Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

Компания «Газпром газораспределение Киров» приняла участие во вручении благотворительных стипендий фонда «Содружество»

По традиции, вручение стипендий состоялось во время Пасхального цикла. Стипендиатов и попечителей фонда пригласили на праздничный молебен в Успенский собор Трифонова монастыря, где ребят благословили на успешную учебу. После богослужения состоялось торжественное вручение стипендий фонда «Содружество».

Напомним, стипендиатами фонда «Содружество» являются талантливые дети из малообеспеченных многодетных, неполных и опекунских семей. ОАО «Газпром газораспределение Киров» на протяжении многих лет сотрудничает с благотворительным фондом, активно участвует в его акциях. В этом году благотворительную стипендию от компании вновь получила ученица Кировского физико-математического лицея Тамара Порошина, отличница учебы, участница и победительница многих областных и российских конкурсов и олимпиад.gas club

«Учреждение благотворительных стипендий – это важный шаг в деле поддержки талантливых детей. Мне кажется, любая крупная компания должна уделять внимание подобным благотворительным проектам. Наша общая задача – дать молодому поколению возможность максимально раскрыть свои способности», - сказал заместитель генерального директора по общим вопросам ОАО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин.

Справка:

Некоммерческая организация благотворительный фонд «Содружество» была создана 15 лет назад в целях поддержки талантливых детей из семей, которые нуждаются в помощи. Президентом фонда является глава города Кирова Владимир Быков, а в попечительский совет входят первые лица города и области, руководители предприятий и организаций. 

  

27 апреля 2015