Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

Кировские газовики проведут техническое обслуживание 37 Вечных огней

Специалисты ОАО «Газпром газораспределение Киров» в рамках всероссийской акции «Священный долг. Вечная память», инициированной ООО «Газпром межрегионгаз» к 70-летию Великой Победы, проведут работы по техническому обслуживанию систем газоснабжения мемориалов Вечный огонь в регионе.

В зоне ответственности компании находятся 37 объектов, расположенных по всей Кировской области. Сейчас специалисты проверяют их готовность к бесперебойной работе в праздничные дни: проводят осмотр оборудования, чистку горелок, осуществляют опрессовку и продувку газопроводов, устанавливают газовые баллоны.

«К началу мая мы завершим профилактические работы на всех мемориалах Кирова и Кировской области. Кроме того, мы планируем организовать уборку мемориальных комплексов и благоустройство прилегающих к ним территорий. Во время проведения торжественных мероприятий мемориалы Вечного огня будут находиться под постоянным контролем представителей газовой службы», - отметил генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение Киров» Николай Улько.

Справка:

В 2015 году компании группы ООО «Газпром межрегионгаз» в рамках Всероссийского проекта «Священный долг. Вечная память» проведут работы по проверке состояния, профилактике и ремонту газового оборудования на 1240 системах Вечного огня в 1135 населённых пунктах Российской Федерации. Акция будет сопровождаться субботниками по благоустройству прилегающих к мемориалам территорий. В 2014 году аналогичные работы были проведены на 1202 системах Вечного огня в 1097 населенных пунктах.

10 апреля 2015