Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

«Газпром газораспределение Киров» проводит месячник безопасного пользования газом в быту

С 17 апреля по 18 мая во всех десяти филиалах ОАО «Газпром газораспределение Киров» (Киров, Кирово-Чепецк, Вятские Поляны, Котельнич, Яранск, Уржум, Зуевка, Омутнинск, Слободской и Демьяново) пройдет очередной месячник безопасного использования газа в быту. 

Его главная цель – напомнить потребителям о том, что газ – не только удобное, но и опасное топливо, неправильное обращение с которым может привести к авариям и трагедиям. Именно поэтому каждые полгода специалисты ОАО «Газпром газораспределение Киров» напоминают потребителям о правилах пользования газовыми приборами, разъясняют, почему необходимо заключать договоры на техническое и аварийно-диспетчерское обслуживание внутридомового газового оборудования.

Выступления и беседы будут организованы во всех филиалах ОАО «Газпром газораспределение Киров». Также газовики посетят крупные предприятия области, использующие природный газ, и проинструктируют работников о правилах безопасной эксплуатации газоиспользующего оборудования.

Кроме того, занятия по безопасному пользованию газом в быту пройдут в школах и детских садах Кировской области. Специалисты газораспределительной организации расскажут детям о происхождении газа, его свойствах и основных правилах обращения с газом. Также для школьников будут организованы экскурсии по филиалам и газовым участкам, где ребятам покажут специализированный автомобиль аварийно-диспетчерской газовой службы.

На базе филиалов компании пройдут учебно-тренировочные занятия с бригадами аварийно-диспетчерских служб, на которых в очередной раз будут отработаны действия специалистов в случае аварий, связанных с газовым оборудованием.

«Мы призываем всех жителей Кировской области беречь себя и своих близких, следить за исправностью своего газового оборудования и ни в коем случае не прибегать к его самостоятельной установке или ремонту», – отметил заместитель генерального директора по общим вопросам Александр Чиликин.

  
21 апреля 2015