Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

ОАО «Газпром газораспределение Киров» приняло участие во вручении стипендий благотворительного фонда «Содружество»

4 сентября здании территориального управления администрации г. Кирова по Первомайскому району состоялось торжественное вручение стипендий благотворительного фонда «Содружество». 

Фонд занимается поддержкой талантливых детей. В него входят представители кировского бизнеса, руководители кировских фирм и предприятий, губернатор области и глава города, архиепископ Вятский и Слободской, учредившие именные стипендии талантливым детям из малообеспеченных многодетных, неполных и опекунских семей. 

В этом году стипендиатами фонда стали 53 школьника. Это отличники учебы, победители областных, республиканских и международных олимпиад и конкурсов, спортсмены, певцы, танцоры. 

Компания «Газпром газораспределение Киров» на протяжении многих лет принимает активное участие во всех благотворительных акциях фонда «Содружество» и уже четыре года оказывает поддержку ученице Кировского физико-математического лицея Тамаре Порошиной, которая неоднократно становилась победительницей многих областных и российских конкурсов и олимпиад. В этом году благотворительную стипендию Тамаре вручил заместитель генерального директора по общим вопросам ОАО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин. 

«Сегодня в этом зале находится будущее России, будущее Вятки - грамотное, думающее, анализирующее, стремящееся к победам и знаниям, - отметил Александр Чиликин. Он пожелал Тамаре Порошиной и всем стипендиатам и дальше приумножать свои знания, не бояться ставить перед собой самые сложные и смелые задачи и добиваться их осуществления. 

  

12 сентября 2014