Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

Очередная спортивная победа ОАО «Газпром газораспределение Киров»

На зональных соревнованиях VII летней Спартакиады ОАО «Газпром газораспределение» сборная компании завоевала «бронзу».

С 26 по 30 мая в г. Ижевске состоялись зональные соревнования VII летней Спартакиады ОАО «Газпром газораспределение». В соревнованиях по легкой атлетике, мини-футболу, гиревому спорту, настольному теннису, плаванию и волейболу приняли участие команды шести газораспределительных организаций России: ОАО «Газпром газораспределение Уфа», ЗАО «Газпром газораспределение Пермь», ОАО «Газпром газораспределение Киров», ОАО «Газпром газораспределение Оренбург», РОАО «Удмуртгаз» (принимающая сторона) и ООО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола».

В торжественной церемонии открытия игр приняли участие заместитель начальника отдела социальной работы управления по работе с персоналом ОАО «Газпром газораспределение» Павел Рябухин, генеральный директор РОАО «Удмуртгаз» Алексей Вершинин, исполняющий обязанности министра по физической культуре, спорту и туризму УР Игорь Краснов, генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение Киров» Николай Улько, генеральный директор ЗАО «Газпром газораспределение Пермь» Николай Благов.

Павел Рябухин обратился к участникам зональных соревнований Спартакиады с напутственным словом и отметил, что Спартакиада ОАО «Газпром газораспределение» с каждым годом становится все более значимым и масштабным мероприятием, собирающим на спортивной арене коллег, знакомых, друзей.

 – Спартакиада проводится уже седьмой раз. Наряду с другими показателями нашей работы это говорит о том, что мы находимся в постоянном движении к новым победам, в том числе спортивным. Уверен, нас ждет яркая и бескомпромиссная борьба! – заявил Павел Петрович.

В первый день состязаний стали известны результаты по нескольким видам спорта: плаванию и настольному теннису (в командном первенстве). состоялись соревнования по настольному теннису, гиревому спорту, плаванию, волейболу и мини-футболу. Вечером участники в рамках экскурсионной программы «Ижевск – город оружейников» познакомились со столицей Удмуртской Республики, его историей и достопримечательностями. День второй начался с финальных игр в командных видах спорта за призовые места. В это же время за звание лучших сражались участники соревнований по настольному теннису (в личном первенстве), легкой атлетике и гиревому спорту.

На протяжении двух дней соревнований на каждой из спортивных площадок шла бескомпромиссная борьба за победу. Все участники проявили высокий уровень подготовки и не жалея сил стремились к победе, а болельщики активно поддерживали спортсменов.

Лучшими из лучших стали сборные из Перми, Уфы и Кирова. Именно они и оказались на пьедестале почета на церемонии торжественного закрытия зональных соревнований: в общекомандном зачете команда ЗАО «Газпром газораспределение Пермь» заняла первое место, ОАО «Газпром газораспределение Уфа» – второе, ОАО «Газпром газораспределение Киров» – третье.

В целом результаты команды ОАО «Газпром газораспределение Киров» стали следующими:

  • 1 место – гиревой спорт (до 80 кг.) – Александр Кочуров, гиревой спорт (свыше 80 кг.) – Владимир Сушинцев, гиревой спорт (командный зачет);
  • 2 место – плавание (жен.) – Наталья Кочкина, плавание (муж.) – Александр Некрасов, плавание (командный зачет), настольный теннис (жен.) – Ольга Слаутина;
  • 3 место – женский и мужской волейбол, настольный теннис (муж.) – Никита Колупаев, настольный теннис (командный зачет), легкая атлетика (жен.) – Наталья Дуняшева;
  • 4 место – мини-футбол, легкая атлетика (муж.) – Олег Лопатин, легкая атлетика (командный зачет).

Выступая на торжественной церемонии закрытия зональных соревнований, Павел Рябухин подчеркнул, что игры прошли на высоком уровне, и поблагодарил за это команды и организаторов.

– Дни соревнований пролетели очень быстро, но стали для всех нас большим событием. Это первые зональные соревнования в этом году. Хочу отметить старание каждой команды, которая здесь присутствует, и подготовку принимающей стороны. Спасибо за теплый и радушный прием! – сказал Павел Петрович.

Генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение Киров» Николай Улько и заместитель генерального директора по общим вопросам Александр Чиликин лично поддерживали команду на соревнованиях, а на закрытии зонального этапа поздравили всех коллег с окончанием спортивного праздника.

– Наши общие цели, задачи и устремления, ценности и традиции делают нас всех победителями Спартакиады. Спартакиады собирают вместе не соперников, а близких друзей, надежных партнеров, верных единомышленников! Искренне желаю нам сохранить эти теплые отношения и наши общие спортивные традиции! – сказал Николай Улько. Лучшие спортсмены ОАО «Газпром газораспределение Киров» будут защищать честь компании на финальных соревнованиях VII летней Спартакиады ОАО «Газпром газораспределение», которые состоятся в Перми уже в августе.

Справка

VII летняя Спартакиада ОАО «Газпром газораспределение» проводится в целях развития массовой физической культуры и спорта, формирования здорового образа жизни и укрепления здоровья работников ОАО «Газпром газораспределение» и газораспределительных организаций, повышения интереса сотрудников всех возрастов к участию в спортивных мероприятиях, выявления лучших коллективов по спортивной и физкультурно-оздоровительной работе. Участники соревнований разделены на шесть зон по территориальному признаку. Спартакиада проводится в два этапа: первый этап – зональные соревнования, второй этап – проведение финала Спартакиады. Место и время проведения финала Спартакиады – 18-22 августа 2014 года, г. Пермь (ЗАО «Газпром газораспределение Пермь»).

  

   

   

   

  

2 июня 2014