Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

Об обслуживании внутридомового/внутриквартирного газового оборудования

Согласно Постановлению Правительства РФ от 14.05.2013 N 410, в котором утверждены «Правила пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования», собственник жилого дома (квартиры) обязан заключить со специализированной организацией договор о техническом обслуживании внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования.

Согласно п.2 Правил, специализированной организацией считается организация, получившая в установленном порядке допуск к выполнению работ (оказанию услуг) по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ТО ВДГО/ВКГО) и имеющая в своем составе аварийно-диспетчерскую службу.

На территории Кировской области ОАО «Газпром газораспределение Киров» является организацией, которая оказывает услуги то техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и имеет в своем составе аварийно-диспетчерскую службу.

Техническое обслуживание ВДГО/ВКГО - комплекс мероприятий, выполняемых для поддержания в исправном и работоспособном состоянии газового оборудования. В случае отсутствия договора Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента.

Для заключения договора о техническом обслуживании и аварийно-диспетчерском обеспечении ВДГО/ВКГО необходимо обратиться в филиал ОАО «Газпром газораспределение Киров» в зоне обслуживания Вашего дома (квартиры).

Также возможно заключение данного Договора в период очередного обслуживания газоиспользующего оборудования специализированной организацией по Вашему адресу.

20 мая 2014