Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

В ОАО «Газпром газораспределение Киров» состоялось совещание-семинар по вопросам реализации Федерального закона №261-ФЗ

2 апреля ОАО «Газпром газораспределение Киров» совместно с Западно-Уральским управлением Ростехнадзора провели совещание-семинар по вопросам реализации Федерального закона №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», а также о применении энергосберегающих и энергоэффективных технологий и оборудования на промышленных предприятиях Кировской области.

В совещании принимали участие ведущие специалисты департамента жилищно-коммунального хозяйства, представители предприятий и организаций Кировской области.

Заместитель руководителя Западно-Уральского управления Ростехнадзора Игорь Кузнецов отметил, что энергосбережение и энергоэффективность являются одними из ключевых направлений в развитии экономики РФ, поэтому на территории Кировской области проводится большая работа по контролю исполнения требований Федерального закона N261-ФЗ.

Приоритетным является контроль соблюдения собственниками нежилых зданий, строений, сооружений в процессе их эксплуатации требований энергетической эффективности, требований об их оснащении приборами учета используемых энергетических ресурсов, контроль за соблюдением юридическими лицами, указанными 261 Федеральным законом, требований о принятии программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, а также контроль проведения обязательного энергетического обследования в установленный срок.

Игорь Кузнецов отметил положительную динамику исполнения организациями на территории Кировской области требований законодательства в сфере энергетической эффективности. На совещании также поднимались вопросы, касающиеся поправок, вносимых в Федеральный закон об энергосбережении, звучали доклады и выступления представителей организаций, в том числе - производителей энергосберегающего и энергоэффективного оборудования.

   

4 апреля 2014