Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

С заботой о подрастающих педагогах

ОАО «Газпром газораспределение Киров» приняло участие в церемонии награждения победителей детско-юношеского конкурса творческих работ «Призвание – Педагог» - 2013.

  6 марта 2014 года в библиотеке для детей и юношества имени Альберта Лиханова (ул. Орловская, 17а) состоялось заключительное мероприятие городского детско-юношеского конкурса творческих работ «Призвание – Педагог» - 2013. Он был посвящен Году охраны окружающей среды и 10-летию библиотеки.

Конкурс «Призвание – Педагог» проводится ежегодно с 2007 года. Нынче в нем приняло участие 163 школьника и подростка из города Кирова и районов области. Конкурс проводился в нескольких номинациях: «Педагогическая экология», «Экология общества», «Экология окружающей среды», «Православная экология», «Информационная экология». К участию в конкурсе постоянно привлекаются дети из детских домов, школ-интернатов, опекунских, многодетных семей, а также семей, имеющих детей с ограниченными возможностями в развитии.

Ребята оформляли творческие работы в самых разных формах: сочинение, эссе, работа в поэтическом жанре, интервью, слайдовая презентация, фильм, фото и т.д. Это помогает молодежи и подросткам развивать их творческие способности, умение работать с медиа-средствами, анализировать информацию, пропагандировать педагогический труд, прививать интерес и любовь к родному краю, уважение к старшим, призывать к активной гражданской позиции.

Церемония награждения победителей конкурса традиционно проводится при поддержке различных организаций Кировской области. В этом году в мероприятии приняло участие ОАО «Газпром газораспределение Киров», которое предоставило победителям в каждой из номинаций специальные призы. За неравнодушие и оказанную поддержку генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение Киров» Николай Улько был награжден благодарственным письмом директора библиотеки им. А. Лиханова Валентины Берендюгиной.

      

7 марта 2014