Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

К ликвидации последствий пожара на железной дороге подключились газовики

Сегодня, 5 февраля, в 05:15 на пульт аварийно-диспетчерской службы ОАО «Газпром газораспределение Киров» в г. Кирове поступило сообщение о пожаре, произошедшем на железной дороге у территории булочно-кондитерского комбината в Нововятском районе г. Кирова. Железнодорожный состав шел транзитом через Киров, авария произошла на 710 км Кировского отделения Горьковской железной дороги. По информации с места происшествия, произошел сход 32 вагонов с газовым конденсатом, 12 из них горит. В районе аварии расположены 8 многоквартирных и несколько частных домов. Погибших и пострадавших нет.
В 05:50 на место происшествия прибыла аварийная бригада газовой службы. Задача членов бригады – не допустить повреждения газопроводов и утечек газа.
В связи с пожаром жильцы близлежащих домов были эвакуированы. В спешке они могли оставить работающие газовые приборы без присмотра. В связи с этим руководство ОАО «Газпром газораспределение Киров» приняло решение прекратить подачу газа в эти дома, чтобы обеспечить полную безопасность жителей. В настоящее время угроз повреждений газопроводам нет, на месте происшествия продолжают работать пожарные. Возобновить подачу газа планируется уже к вечеру.

5 февраля 2014