Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

Безопасность в центре внимания

О том, что газ – это не только удобное, но и опасное топливо напоминают трагедии, происходящие в разных городах России.  Люди  настолько  привыкли  к этому благу цивилизации,    что    забыли  о  том,   что   ответственность   за безопасность при использовании  газа  в  быту   –  забота  не  только  специалистов  газовой службы, но  и  потребителей,  и  избежать  многие  сегодняшние  беды,  вызванные неосторожным обращением с газом, в наших силах.

ОАО «Газпром газораспределение Киров»  с  15 ноября по 15 декабря  2013г. на  базе  своих  филиалов проводит месячник по пропаганде безопасного пользования газом в быту в городах и районах Кировской области.

Главная его цель – привлечь внимание жителей области к проблемам безопасного использования газа и вопросам предотвращения несчастных случаев.

В течение месяца газовики, используя  различные формы и методы работы, будут рассказывать населению о том, что  гарантирует их безопасность –  о правильном обращении  с  газовым  оборудованием.    Специалисты  выйдут  на предприятия с беседами о безопасной  эксплуатации  газоиспользующего   оборудования, проведут учебно-тренировочные занятия.

Особое  внимание  будет  уделено  детям.    Во  всех  районах  области  пройдут познавательные занятия, на которых расскажут подрастающему поколению о секретах природного газа.

Итоги профилактических мероприятий планируется подвести в декабре 2013г.

 

14 ноября 2013