Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

ОАО «Кировоблгаз» приняло участие в III смотре-конкурсе художественной самодеятельности ОАО «Газпром газораспределение»

III смотр-конкурс художественной самодеятельности ОАО «Газпром газораспределение» среди работников газораспределительных организаций прошёл в городе Иваново на базе ОАО «Ивановооблгаз» с 16 по 20 сентября.

Более 200 талантливых представителей из 32 газораспределительных компаний России, в числе которых творческий коллектив ОАО «Кировоблгаз», на сцене Ивановского музыкального театра  демонстрировали свой талант и способности  в десяти номинациях смотра-конкурса: народный и современный танец, народное пение, вокальный ансамбль, вокал соло, фольклорная композиция, авторская песня, оригинальный жанр, декламация и инструментальное исполнение.
ОАО «Кировоблгаз» было представлено в трёх номинациях.  
Первый конкурсный день принёс кировским газовикам в номинации «Народное пение» 1 место. Восторг зрителей и жюри вызвала лирическая песня «Ивушки», исполненная аккапельно Натальей Исуповой и Алисой Шутовой.  Не осталось без внимания жюри вокальное исполнение и виртуозная игра на гармони Владимира Булычёва в номинации «Авторская песня» - «Мы с гармошкой в обнимку живем», получившего специальный приз. Итоговым выступлением ОАО «Кировоблгаз», отражающим всю широту вятской души и красоту Вятки, стала театрализованная постановка «Дымковская игрушка» в номинации «Фольклорная композиция», отмеченная жюри и зрителями высшей наградой смотра-конкурса – «Гран-При».
«Эта встреча стала большим праздником дружбы, творчества и вдохновения. И не важно, кто победил. Ценность праздника в его уникальной атмосфере, желании конкурсантов подарить коллегам и друзьям частицу себя и своего таланта. Несомненным достоинством смотра-конкурса является то, что он объединяет и сплачивает наши коллективы, способствует налаживанию культурных и деловых связей между регионами и газораспределительными организациями», - от имени генерального директора ОАО «Газпром газораспределение» Сергея Густова собравшихся приветствовал на торжественном закрытии смотра-конкурса заместитель начальника отдела социальной работы Управления по работе с персоналом Павел Рябухин.
Победители смотра-конкурса получили эксклюзивные дипломы, выполненные в традициях палехского иконописного промысла и ценные призы.
В свою очередь, на память об участии в смотре-конкурсе кировские газовики вручили генеральному директору ОАО «Ивановооблгаз» Сергею Мазалову символ Вятского края – Дымковскую игрушку.
ОАО «Кировоблгаз»     выражает    благодарность   организаторам   смотра-конкурса  за  его  проведение. Кроме  выступлений  у участников было время пообщаться с коллегами из других регионов, познакомиться с  историей  славной  и гостеприимной  ивановской земли. Отдельная благодарность – участникам смотра-конкурса, создавшим  удивительную творческую атмосферу настоящего праздника и отличного настроения.
Справка:
Смотр-конкурс художественной самодеятельности ОАО «Газпром газораспределение» среди работников газораспределительных организаций России проводится в третий раз. Два предыдущих смотра-конкурса прошли в городах Ростове-на-Дону и Саратове.
Среди основных целей смотра-конкурса – сохранение традиций многонациональной культуры России, активизация творческой деятельности, воспитание корпоративной культуры, а также налаживание культурных и деловых связей между коллективами ГРО и регионами.

24 сентября 2013