Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

Сотрудники ОАО «Кировоблгаз» приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике

31 августа по всей стране прошла акции «Всероссийский экологический субботник – Зеленая Россия», приуроченная к проведению в России Года охраны окружающей среды.

При поддержке региональных властей, общественных и политических организаций субботник прошел в 66 регионах страны. В нем приняли участие несколько миллионов россиян, в том числе и работники ОАО "Кировоблгаз".
Более 500 сотрудников десяти филиалов Общества, дочернего предприятия  крупной газораспределительной компании России ОАО «Газпром газораспределение», вышли на санитарные экологические десанты. 
В разных уголках области, вооружившись необходимым инвентарём и перчатками, газовики убрали от бытового мусора территории административных зданий филиалов и газовых участков, привили в порядок уличные газоны и клумбы, городские парковые зоны и пешеходные дорожки, посадили деревья. 
Коллектив Вятско-Полянского филиала убрал территорию Мемориала павшим воинам во время Великой Отечественной войны 1941г.-1945г. Берег реки Вятки в районе Вишкильского сельского поселения приведён в порядок газовиками Котельничского филиала. В Яранске прибрана территория парка средней общеобразовательной школы  № 5, высажено более двадцати саженцев сосны.
Местом для проведения субботника в Кирове стала территория Дворца детского и юношеского творчества, расположенного на улице Сурикова. Совместными усилиями сотрудников управления и Кировского городского филиала убран мусор и старые ветки на стадионе и парковых дорожках любимого места отдыха кировчан.
По окончании субботника газовики раздали жителям области флажки с символом Года экологии, как напоминание о важности бережного отношения к окружающей среде.

5 сентября 2013