Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

Команда ОАО «Кировоблгаз» приняла участие в зональных соревнованиях VI летней Спартакиады ОАО «Газпром газораспределение»

С 18 по 20 июня в Оренбурге на базе ДК и С «Газовик» состоялись зональные соревнования VI летней Спартакиады ОАО «Газпром газораспределение». 

В соревнованиях по лёгкой атлетике, мини-футболу, гиревому спорту, настольному теннису, плаванию и волейболу приняли участие команды шести газораспределительных организаций России: ЗАО «Газпром газораспределение Пермь», ОАО «Газ-сервис», ОАО «Кировоблгаз», РОАО «Удмуртгаз», ОАО «Оренбургоблгаз», объединённая команда группы компаний «ГАЗЭКС» (Свердловская область) и ОАО «Екатеринбурггаз». 

В торжественной церемонии открытия Спартакиады приняли участие начальник отдела социальной работы Управления по работе с персоналом ОАО «Газпром газораспределение» Евгений Доценко, генеральный директор ОАО «Оренбургоблгаз» Дмитрий Бородин, заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром добыча Оренбург» Олег Ванчинов, генеральный директор ОАО «Газ-сервис» Николай Крюков, генеральный директор ОАО «Кировоблгаз» Николай Улько и генеральный директор ЗАО «Газпром газораспределение Пермь» Николай Благов. 

Выступая на торжественной церемонии открытия Спартакиады, Евгений Доценко отметил: «Чтобы увидеть и понять, чем живет, чем дышит каждое ГРО, мы проводим такие мероприятия. Это объединяет, показывает, насколько мы работоспособны, тем более, что социальная направленность, развитие – это основная концепция холдинга «Газпром газораспределение» на сегодняшний день». 

В первый день состязаний состоялись соревнования по настольному теннису, гиревому спорту, плаванию, волейболу и мини-футболу. Вечером участники в рамках экскурсионной программы познакомились с Оренбургом, его историей и достопримечательностями. 

День второй начался с финальных игр в командных видах спорта за призовые места. В это же время за звание лучших сражались участники соревнований по легкой атлетике.

Генеральный директор ОАО «Кировоблгаз» Николай Улько лично поддерживал команду компании на соревнованиях, а затем принял участие в церемонии награждения победителей зональных соревнований, состоявшейся в концертном зале ДК и С «Газовик». Он поздравил победителей и призеров зональных соревнований, отметил, что Спартакиада ОАО «Газпром газораспределение», несомненно, способствует достижению высоких результатов в спорте и в труде, служит укреплению дружеских связей между работниками газораспределительных организаций. 

В общем итоге зональных соревнований VI летней Спартакиады ОАО «Газпром газораспределение» кировские газовики завоевали почётную «бронзу».

Результатами выступления команды ОАО «Кировоблгаз» стали:

1 место – гиревой спорт, плавание;

2 место – настольный теннис;

3 место – мини-футбол, лёгкая атлетика, женский волейбол;

4 место – мужской волейбол.

Лучшие спортсмены ОАО «Кировоблгаз» в августе отправятся в Томбов защищать честь своей компании на финальных соревнованиях летней Спартакиады ОАО «Газпром газораспределение». 

ОАО «Кировоблгаз» выражает благодарность ОАО «Оренбургоблгаз» за теплый и радушный прием на гостеприимной Оренбургской земле.

Справка: 

VI летняя Спартакиада ОАО «Газпром газораспределение» проводится в целях развития массовой физической культуры и спорта, формирования здорового образа жизни и укрепления здоровья работников ОАО «Газпром газораспределение» и газораспределительных организаций, повышения интереса сотрудников всех возрастов к участию в спортивных мероприятиях, выявления лучших коллективов по спортивной и физкультурно-оздоровительной работе. 

Спартакиада проводится в два этапа: первый этап – зональные соревнования, второй этап – проведение финала Спартакиады. Участники соревнований разделены на 6 зон по территориальному признаку. В финале Спартакиады принимают участие команды и спортсмены, занявшие I места по видам спорта на зональных соревнованиях. 








2 июля 2013