Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

В период резкого похолодания специалисты ОАО «Кировоблгаз» работают в режиме повышенной готовности

7 февраля 2012 года в конференц-зале административного здания ОАО «Кировоблгаз» в режиме видео связи прошло селекторное совещание с руководителями структурных подразделений, главными инженерами и специалистами  филиалов Общества, расположенных в дальних районах Кировской области.

Темой совещания, озвученной генеральным директором ОАО «Кировоблгаз» Владимиром Ожеговым,  стала «Программа действий по работе ОАО «Кировоблгаз» в условиях низкого температурного режима», установившегося с середины января на всей территории региона, где в ночные часы температура опускалась ниже минус 30 градусов по Цельсию.

В ходе совещания с докладом о проведённой работе выступил заместитель генерального директора – главный инженер ОАО «Кировоблгаз» Вадим Варакин. Он отметил, что на сегодняшний день, благодаря проведённым плановым работам сотрудниками предприятия по подготовке к отопительному сезону 2011 – 2012 годов, система газоснабжения в области работает в стабильном режиме, обеспечивается бесперебойная работа промышленных и бытовых потребителей, ведётся круглосуточный мониторинг давления в газопроводах.

С целью недопущения возникновения аварийных ситуаций аварийно-диспетчерские службы и ремонтные бригады филиалов Общества круглосуточно находятся в состоянии постоянной готовности к ликвидации аварийных ситуаций.

Специалистами Общества проводятся дополнительные инструктажи населения  с целью предотвращения нарушений порядка обращения с газовым оборудованием.

ОАО «Кировоблгаз» обращается ко всем жителям Кировской области: помните и соблюдайте правила безопасного пользования газом. В случае обнаружения неисправности при эксплуатации бытовых газовых приборов, а так же при запахе газа звоните по телефону 04. Работники газовой службы обязательно окажут необходимую вам помощь.

8 февраля 2012