Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

Знакомство с профессией

8 сентября в рамках акции «55 добрых дел» работники компании «Газпром газораспределение Киров» провели для учеников кировской школы №59 уникальное профориентационное мероприятие «Знакомство с профессией».

В подготовке и организации мероприятия принимали участие работники самых разных специальностей – от проектировщиков и строителей до слесарей и работников аварийно-диспетчерской службы. Они смогли организовать экскурсию для детей с посещением объектов, которых они бы никогда не увидели в обычной жизни.

За полтора часа школьники увидели все этапы строительства газопровода, побывали на крупном газораспределительном пункте и на Кировской газонаполнительной станции, в учебном центре и центральной диспетчерской службе. Ребята познакомились с большинством профессией, которые всегда необходимы газовой отрасли, увидели как традиционные, так и самые современные технологии, находящиеся на службе у газовиков. Кроме того, в ходе поездки школьники выполняли специальные тематические задания, учились пользоваться приборами и оборудованием, примеряли форму работников газовой службы. В завершение мероприятия все ребята получили сувениры на память, а самые активные участники познавательной экскурсии – специальные призы.

«Спасибо за ваши улыбки и живой интерес ко всему, о чем мы рассказывали. Газовая отрасль, как и все остальные, делает ставку на молодых и смелых специалистов, любящих свою работу. Мы нуждаемся в тех, кто не боится смелых идей и амбициозных проектов. Поэтому я от лица всех сотрудников «Газпром газораспределение Киров» заявляю, что в будущем мы будем рады видеть вас в нашей компании!» - обратился к ребятам генеральный директор Николай Улько.