Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

Вручение книг областной библиотеке им. Герцена

В рамах акции «55 добрых дел» компания «Газпром газораспределение Киров» подарила библиотеке несколько томов книг «Два века российского газа».

«Два века российского газа» - это уникальное издание, рассказывающее об истории газового хозяйства России, о тех наших соотечественниках, чьи открытия и труд изменили ход развития нашей страны и всего мира. Вручение книг состоялось 2 сентября, в преддверии профессионального праздника – Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности.

«Нам бы очень хотелось, чтобы эти книги вдохновляли читателей на работу в нефтегазовой отрасли. В газовом хозяйстве существует множество профессий, дающих простор для развития личности. Мы нуждаемся в строителях, инженерах, проектировщиках и технических специалистах. Нуждаемся в тех, кто не боится смелых идей и амбициозных проектов – так же, как те, кто стоял у истоков газового хозяйства», - отметил генеральный директор компании Николай Улько.

Директор Кировской областной научной библиотеки имени А.И. Герцена Надежда Гурьянова отметила, что сегодня библиотека остро нуждается в книгах по теме работы в нефтегазовой отрасли. Она горячо поблагодарила руководство компании за подаренные издания и провела небольшую экскурсию по библиотеке.