Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

Кировские газовики проводят уроки по безопасному использованию газа в быту

Сотрудники АО «Газпром газораспределение Киров» и ООО «Газпром межрегионгаз Киров» продолжают проводить уроки газовой безопасности для учеников начальных классов в школах Кирова и районах Кировской области. О безопасном использовании газа в быту рассказывают заместители генерального директора и специалисты кировских газовых компаний.

На уроках школьники узнают о происхождении природного газа, технологии его добычи, правилах безопасной эксплуатации газового оборудования. Газовики объясняют детям, как действовать в случае утечки газа, как работает аварийно-диспетчерская служба, а знания ребята закрепляют в викторине.

«Кировские газовые компании ежегодно проводят в школах уроки по безопасному использованию газ в быту. Интерактивная форма позволяет ученикам быстро запоминать правила. И в конце урока видны результаты: дети правильно отвечают на вопросы и показывают свои знания газовой безопасности», — отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров» и АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин.