Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

Кировские газовики перейдут на усиленный режим работы в период новогодних праздников

В преддверии новогодних каникул компания «Газпром газораспределение Киров» принимает дополнительные меры по усилению охраны опасных производственных объектов газового хозяйства, а также проверяет готовность подразделений к ликвидации возможных аварий и к ремонтно-восстановительным работам.

В дни новогодних праздников специалисты газораспределительной организации будут проводить дополнительные объезды и осмотры газовых объектов. В компании организовано круглосуточное дежурство инженерно-технических работников и рабочих эксплуатационных служб на случай проведения аварийно-восстановительных работ.

Также АО «Газпром газораспределение Киров» напоминает жителям Кировской области о необходимости строго соблюдать правила безопасности при использовании газа в быту.

Если у вас есть подозрения в неисправности газового оборудования, наблюдаются отклонения от привычной работы оборудования, чувствуется запах газа в квартире или доме – следует немедленно закрыть краны горелок газовых приборов, открыть окна и двери, устроив сквозняк, и выйти из загазованного помещения. При утечке газа спровоцировать взрыв может любая искра, поэтому запрещено зажигать огонь, курить, включать или выключать освещение и электроприборы, пользоваться электрозвонками. Покинув квартиру, сразу же звоните в аварийно-диспетчерскую службу АО «Газпром газораспределение Киров» по номеру 04 (с мобильного – 104). Единый номер службы спасения – 112.

28 декабря 2020