Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

Кировские газовики провели техническое обслуживание мемориалов с Вечным огнем

В рамках подготовки к празднованию 75-летия Великой Победы специалисты компании «Газпром газораспределение Киров» провели техническое обслуживание 24 мемориалов с Вечным огнем на территории Кировской области. Мероприятия являются частью всероссийской акции «Священный долг. Вечная память», организатором которой выступает ООО «Газпром межрегионгаз».

Газовики выполнили весь комплекс работ для поддержания в исправности газового оборудования Вечных огней: отрегулировали и смазали запорные устройства, продули и опрессовали газопроводы, почистили от нагара чаши, отрегулировали работу горелок.

Пять мемориалов с Вечным огнем: в Кирове (на набережной Грина и в парке Победы), Кирово-Чепецке, Вятских Полянах и селе Калинино – работают от централизованного газоснабжения и горят на постоянной основе. Для проведения техобслуживания на данных мемориалах газовики временно переносят огонь на специализированную горелку, а затем возвращают обратно на мемориал.

На остальных мемориалах огонь зажигается только во время проведения массовых памятных мероприятий. Все они также прошли техническое обслуживание и готовы к работе.

Справка:

Акция «Священный долг. Вечная память» проводится группой «Газпром межрегионгаз» с 2015 года. В рамках акции газораспределительные организации группы в канун Дня Победы 9 мая проводят в регионах присутствия техническое обслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь». Также выполняются работы по реконструкции памятников, газификации и переводу мемориальных комплексов с временного газобаллонного газоснабжения на постоянное – сетевое.

30 апреля 2020