Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

Специалисты «Газпром газораспределение Киров» восстанавливают газоснабжение в поселке Торфяном

8 января в результате ДТП автомобиль «Маз» повредил надземный стальной газопровод среднего давления диаметром 159 мм, расположенный в поселке Торфяной Оричевского района Кировской области. В целях локализации и ликвидации аварийной ситуации специалисты АО «Газпром газораспределение Киров» приостановили газоснабжение 882 потребителям и приступили к восстановительным работам.

Заявка о повреждении газопровода поступила в аварийно-диспетчерскую службу филиала АО «Газпром газораспределение Киров» в г. Кирово-Чепецке в 17:15. На место происшествия была оперативно направлена аварийная бригада Оричевского газового участка. В ходе осмотра места происшествия газовики обнаружили разрыв газопровода с выходом газа.

Для восстановления целостности газопровода на место происшествия дополнительно направлено три сварочных бригады. В настоящее время сварочные работы завершены, проводятся испытания на герметичность, после чего будет организован повторный пуск газа в распределительные газопроводы.

Следует отметить, что повторный пуск газа потребителям будет осуществляться теми специализированными организациями, с которыми собственники и управляющие компании заключили договоры на техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

9 января 2020