Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

Компания «Газпром газораспределение Киров» повысила надежность газоснабжения потребителей в Кирово-Чепецке

Специалисты филиала АО «Газпром газораспределение Киров» в г. Кирово-Чепецке завершили реконструкцию крупного газораспределительного пункта (ГРП), расположенного на ул. Энгельса, д. 17.

«ГРП-3 эксплуатировался более 15 лет и технически устарел, поэтому было принято решение включить это объект в программу газификации Кировской области по строительству и реконструкции газораспределительных сетей. Работы финансировались за счет инвестиционной составляющей – спецнадбавки к тарифам на транспортировку газа», - рассказал директор филиала в г. Кирово-Чепецке Олег Кутергин.

От данного ГРП обслуживаются несколько улиц в Кирово-Чепецке: ул. Ленина, ул. Энгельса, ул. Карла Маркса, ул. Островского, ул. Первомайская, проспект Мира, проспект Кирова и другие. Всего ГРП снабжает газом 96 многоквартирных домов и 3 коммунально-бытовых городских предприятия. Однако на время ремонта подача газа потребителям не прекращалась: обеспечение газом велось по закольцовочному газопроводу. Газовики полностью заменили оборудование ГРП на новое, что позволило повысить надежность и бесперебойность газоснабжения потребителей Кирово-Чепецка.