Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

Бесплатный каток, открытый благодаря "Газпром газораспределение Киров", за сезон посетили около 3000 человек

Бесплатный каток у Дворца пионеров, открытый при поддержке «Газпром газораспределение Киров», завершил свою работу. По подсчетам специалистов, за три месяца работы каток посетили около 3000 человек. В настоящее время идет демонтаж ледовой коробки.

Открытый каток размером 40 на 60 м работал круглосуточно с 4 января 2016 года. Он стал площадкой для проведения многих районных мероприятий и любимым местом для тренировок юных хоккеистов. Для удобства посетителей в вечернее и ночное время ледовая площадка освещалась прожекторами.

 Подготовка площадки, установка ограждения и освещения – все эти работы проводились силами сотрудников филиала компании «Газпром газораспределение Киров» в г. Кирове. Контроль состояния льда и его очистка осуществлялись при поддержке ГУ МЧС России по Кировской области. Сложные погодные условия нынешней зимой внесли свои коррективы: из-за частых снегопадов и перепада температур специалистам приходилось осуществлять очистку и заливку катка в среднем каждые два дня.

«В этом году нам удалось улучшить качество льда, усовершенствовать технологию заливки, хотя это и потребовало дополнительных затрат. Но популярность этого катка подтверждает, что это нужный проект. В следующем году он обязательно будет продолжен», - рассказал заместитель генерального директора по общим вопросам АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин.