Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

В Кирове прошла прямая линия по вопросам газификации

18 ноября в приемной Президента РФ в Кировской области состоялась прямая телефонная линия по вопросам газификации региона. В ней приняли участие представители регионального департамента энергетики и газификации, администрации города Кирова, ОАО «Газпром газораспределение Киров» и ООО «Газпром межрегионгаз Киров».

В течение двух часов в приемную поступило более 20 звонков от жителей Кирова и районов области. В основном вопросы граждан касались сроков газификации муниципальных образований, а также порядка газификации индивидуальных домовладений.

Заместитель генерального директора по строительству и инвестициям  ОАО «Газпром газораспределение Киров» Алексей Гаршин ответил на несколько вопросов о газификации г. Слободского. Алексей Александрович рассказал, что работы по газификации города ведутся с 2014 года. Газораспределительной организацией была разработана проектная документация по строительству более 10 км газопроводов и переводу с сжиженного на природный газ 128 многоквартирных жилых домов. Строительство будет осуществляться в 2015-2016 гг. Кроме того, согласно графику синхронизации строительства объектов газификации в августе 2016 года в Слободском запланирована сдача газопровода-отвода и ГРС, которая станет основным источником газоснабжения города и Слободского района в целом. В настоящее время с целью подготовки основных потребителей к приему газа ведутся работы по прокладке распределительных сетей в г. Слободском.

Также в адрес приемной Президента РФ в Кировской области поступило несколько вопросов по газификации индивидуальных домовладений. «Мы напоминаем нашим потребителям, что во всех филиалах компании «Газпром газораспределение Киров» работает служба «Единое окно», которая упрощает процесс газификации для жителей. Специалисты службы оказывают потребителям полный комплекс услуг по газификации объектов – от выдачи технических условий и подготовки проектной документации, до проведения строительно-монтажных работ, подачи газа и технического обслуживания», - уточнил Алексей Гаршин.

26 ноября 2014