Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

В ОАО «Газпром газораспределение Киров» подвели первые итоги экологического марафона

В рамках Года экологической культуры, который проходит в 2014 году в ОАО «Газпром», специалисты компании «Газпром газораспределение Киров» в течение года проводят экологический марафон, состоящий из более чем 200 мероприятий.

В I полугодии 2014 года сотрудники всех филиалов газораспределительной организации и аппарата управления организовали 92 экологических мероприятия. Во время марафона специалисты газовой компании проводили субботники, экологические акции, занятия и экскурсии для школьников, рассказывали жителям региона о необходимости бережного отношения к окружающей  природе и формировании экологической культуры подрастающего поколения. 

В завершение первого этапа марафона сотрудники отдела промышленной безопасности, охраны труда и экологии ОАО «Газпром газораспределение Киров» провели для коллег из  аппарата управления лекцию  «Экология в повседневной жизни», продемонстрировали ролик «Экология и жизнь» и раздали тематические брошюры, которые содержат советы, следуя которым можно сохранить экологию нашей планеты.

«Снизить вредное воздействие на окружающую среду достаточно легко, необходимо лишь экономно расходовать воду, ограничить использование химических средств при стирке белья и мойке посуды, использовать биоразлагаемые пакеты и сортировать бытовой мусор. Уверен, что красота и будущее Вятки зависят от каждого из нас, поэтому экологический марафон, направленный на повышение уровня экологической культуры в нашем регионе, продолжится до конца 2014 года», - рассказал генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение Киров» Николай Улько.

  

15 августа 2014