Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

В ОАО «Газпром газораспределение Киров» прошло годовое общее собрание акционеров

25 июня на годовом собрании акционеров были подведены итоги корпоративного года.

Перед собравшимися с докладом об итогах работы компании за 2013 год выступил генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение Киров» Николай Улько. В своем выступлении он подчеркнул, что компания обеспечила выполнение всех запланированных показателей по строительству межпоселковых и распределительных газопроводов.

- За 2013 год протяженность газопроводов увеличилась на 200 километров и составила 4670 километров. Уровень газификации Кировской области природным газом увеличился до 38,1%, - отметил Николай Иванович.

Акционеры рассмотрели и утвердили годовой отчет общества, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о финансовых итогах 2013 года. Кроме того, общим собранием акционеров был избран Совет директоров ОАО «Газпром газораспределение Киров», в который вошли:


  1. Максимов Юрий Николаевич
  2. Беляева Наталья Владимировна
  3. Веденеев Владимир Сергеевич
  4. Журавлев Алексей Витальевич
  5. Прохорова Ольга Владимировна
  6. Рыков Александр Владимирович
  7. Харченко Вадим Геннадьевич

Кандидатура председателя Совета директоров ОАО «Газпром газораспределение Киров» будет рассмотрена и утверждена на ближайшем заседании Совета директоров.

В ходе собрания акционеров ОАО «Газпром газораспределение Киров» была избрана ревизионная комиссия, утвержден аудитор Общества, а также Устав Общества, Положения об общем собрании акционеров и генеральном директоре в новых редакциях. Также было принято решение о распределении прибыли по результатам 2013 года: часть прибыли будет направлена на выплату дивидендов акционерам в размере 8 руб 62 коп на одну обыкновенную акцию.

30 июня 2014