Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

Рекам и озерам – чистые берега

Во Всемирный день охраны окружающей среды, 5 июня, работники ОАО «Газпром газораспределение Киров» провели акцию «Зеленый марафон».

Всероссийская акция «Зеленый марафон» направлена на улучшение экологической среды в нашей стране и поддержку здорового образа жизни. Сотрудники ОАО «Газпром газораспределение Киров» не могли остаться в стороне от акции, тем более что 2014 год в ОАО «Газпром» объявлен Годом экологической культуры.

Сотрудники газораспределительной компании вышли на уборку территории прибрежной зоны реки Мостовица в микрорайоне Чистые пруды. Газовики изрядно потрудились: очистили берега реки от мусора, старых выброшенных автопокрышек, досок, бревен. Это первый шаг на пути к тому, чтобы разбить здесь парковую зону, где кировчане будут отдыхать вместе со своими детьми.

– Акции, подобные «Зеленому марафону», – очередной повод задуматься о проблемах окружающей среды, о необходимости пропаганды здорового образа жизни. На мой взгляд, любовь к природе подразумевает не только умение наслаждаться ее красотой, но и готовность отвечать за поступки человечества, наносящие вред экологии нашей планеты, предпринимать меры по ее защите. И я рад, что наши сотрудники неравнодушны к окружающему миру и экологии родного края, с радостью принимают участие в подобных акциях, – подчеркнул заместитель генерального  директора по общим вопросам ОАО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин.

Напомним, «Зеленый марафон» – уже вторая экологическая акция компании, проводимая в рамках Года экологической культуры ОАО «Газпром». Весной газовики организовали традиционные субботники, общими усилиями прибрали и облагородили несколько закрепленных за компанией территорий по адресам: ул. Базовая, 13а, ул. Красина, 53, ул. Милицейская, 78, провели уборку прилегающих к зданиям территорий, привели в порядок газоны, разбили клумбы, высадили цветы и саженцы кустарников. В ближайшее время сотрудники компании намерены провести на территории города еще ряд мероприятий экологической направленности.

     

10 июня 2014