Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

В Кировской области дан старт Году экологической культуры

Он начался с субботников ОАО «Газпром газораспределение Киров».

Проводить весенние субботники в компании стало доброй традицией, но в этом году, объявленном ОАО «Газпром» Годом экологической культуры, подобным мероприятиям уделяется особое внимание. С 18 по 30 апреля кировские газовики общими усилиями прибрали и облагородили несколько закрепленных за компанией территорий по адресам: ул. Базовая, 13а, ул. Красина, 53, ул. Милицейская, 78. Сотрудники провели генеральную уборку офисных помещений и прилегающих к зданиям территорий, привели в порядок газоны, разбили клумбы и высадили цветы и саженцы кустарников.

Сотрудники аппарата управления Общества, вооружившись граблями, метлами и лопатами, трудились на прилегающих к административному зданию территориях и в парке «Зеленый уголок»: очистили газоны от мусора и сухих веток, привели в порядок бордюры и придорожные территории, побелили стволы деревьев.

– Год экологической культуры в Кировской области стартовал. В течение года мы примем участие еще в нескольких субботниках по уборке территорий массового отдыха и посадке деревьев, проведем занятия со школьниками, где расскажем об экологичности работы газораспределительных организаций,  заменим лампы  в  помещениях   на энергосберегающие, повысим экологическую культуру персонала и проведем еще несколько социальных, образовательных и культурных мероприятий, цель которых — экологическое просвещение жителей региона, - подчеркнул генеральный директор компании Николай Улько. – Я уверен, красота и будущее Вятки зависят от каждого из нас. Этот мир достанется нашим детям и внукам, и в наших силах - предпринять очень простые меры для экономии ресурсов, для защиты окружающей нас природы.

    
30 апреля 2014