Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

В Кировской области стартовал месячник безопасного использования газа в быту

Инициатором мероприятия стало ОАО «Газпром газораспределение Киров».

С 15 апреля по 15 мая во всех десяти филиалах ОАО «Газпром газораспределение Киров» (Киров, Кирово-Чепецк, Вятские Поляны, Котельнич, Яранск, Уржум, Зуевка, Омутнинск, Слободской и Демьяново) пройдет очередной месячник безопасного использования газа в быту. Его главная цель – напомнить потребителям о том, что газ – не только удобное, но и опасное топливо, неправильное обращение с которым может привести к авариям и трагедиям. Именно поэтому каждые полгода специалисты ОАО «Газпром газораспределение Киров» напомнят потребителям о правилах пользования газовыми приборами, разъясняют, почему необходимо заключать договоры на техническое и аварийно-диспетчерское обслуживание внутридомового газового оборудования.

Выступления и беседы будут организованы во всех филиалах ОАО «Газпром газораспределение Киров». Специалисты газораспределительной организации еще раз напомнят жителям области правила безопасного использования природного газа в быту, выдадут памятки и наглядные материалы. Кроме того, газовики выйдут на крупные предприятия области, использующие природный газ, и проинструктируют работников о правилах безопасной эксплуатации газоиспользующего оборудования. Особое внимание в ходе месячника будет уделено подрастающему поколению, поскольку навыки безопасного пользования природным газом закладываются еще в детстве. Специалисты ОАО «Газпром газораспределение Киров» проведут в школах познавательные беседы с учащимися, расскажут ребятам о секретах природного газа, покажут тематический мультфильм и специализированный автомобиль аварийно-диспетчерской газовой службы.

Кроме того, на базе филиалов компании пройдут учебно-тренировочные занятия с бригадами аварийно-диспетчерских служб, на которых в очередной раз будут отработаны действия специалистов в случае аварий, связанных с газовым оборудованием.

– Ответственность за безопасность при использовании газа в быту – забота не только специалистов газовой службы, но и потребителей. Правила пользования газом просты и даже элементарны, но от их соблюдения зависит безопасность каждого из нас, – подчеркнул заместитель генерального директора по общим вопросам ОАО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин. – Нужно помнить, что голубое топливо – не только благо, но и источник повышенной опасности.

 

  

18 апреля 2014