Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

ОАО «Газпром газораспределение Киров» подвело итоги работы за 2013 год

31 марта в компании прошла отчетно-выборная профсоюзная конференция, посвященная итогам 2013 года и планам на 2014 год.

Открыл конференцию доклад генерального директора ОАО «Газпром газораспределение Киров» Николая Улько. Николай Иванович отметил, что за прошедший год был проведен большой объем работы по всем приоритетным направлениям деятельности Общества. Главная цель – обеспечение безопасного функционирования газораспределительной системы Кировской области и бесперебойная подача газа до потребителей.

  – Отмечу, что в 2013 году аварий и инцидентов на газораспределительных сетях, происшедших вследствие некачественной эксплуатации, не было. Это свидетельствует о качественном выполнении Обществом своей основной задачи – обеспечение бесперебойной транспортировки газа до потребителей области и безопасной эксплуатации систем газоснабжения,– подчеркнул Николай Улько.

 В ходе конференции были подведены итоги выполнения обязательств коллективного договора за 2013 год. С докладом на эту тему выступил начальник отдела по работе с персоналом Александр Филимонов. Он отметил, что коллективным договором установлены сроки выплаты заработной платы и продолжительность рабочего дня, которые неукоснительно соблюдаются. Большое внимание уделяется охране труда и здоровья сотрудников. Работникам оказывается материальная помощь, предоставляются социальные гарантии. Таким образом, все обязательства коллективного договора были выполнены в полном объеме.

Председатель профсоюзной организации Елена Шабалина представила присутствующим отчет о работе профкома предприятия за 2013 год. Она отметила, что годовая работа профсоюзного комитета носила стабильный и планомерный характер. Охрана труда, летний отдых детей, санаторно-курортное лечение, спортивно-оздоровительные и культурно-массовые мероприятия, работа с коллективом составляли основу планирования работы профкома. Эффективность работы подтверждают и другие цифры: за полтора года число членов профсоюзной организации выросло на 20%: с 67% до 87 %.

После всех выступлений единогласным решением объединенная профсоюзная организация ОАО «Кировоблгаз» была переименована в ОПО ОАО «Газпром газораспределение Киров». Кроме того, участники конференции избрали новый состав профсоюзного комитета, утвердили смету профсоюзного бюджета на 2014 год и единогласно утвердили кандидатуру Елены Шабалиной в должности председателя профкома на следующие пять лет.

   

2 апреля 2014