Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

Дамы рулят

Команда ОАО «Газпром газораспределение Киров» заняла второе место в категории «бизнес» в Чемпионате Кировской области по авторалли «Я сама-2014».

В минувшую субботу, 26 апреля, на театральной площади стартовало традиционное соревнование по автомобильному ралли 3-й категории сложности «Я сама». Ралли, в котором принимают участие только представительницы прекрасного пола, проводится на Вятке с 2002 года и с каждым годом привлекает все больше участниц, а значит, победить в чемпионате становится все сложнее. Двенадцать лет назад в ралли участвовало всего 19 экипажей, а в этом году продемонстрировать свои навыки вождения решили уже 56, включая три иногородних из Республики Коми.

Участницам ралли нужно было добраться из пункта А в пункт Б за указанный промежуток времени. Общая протяженность трассы по асфальтовым и грунтовым дорогам Кирова и его пригородной зоны составляла более 80 км. Трасса также включала в себя несколько скоростных участков, на которых девушкам пришлось продемонстрировать скоростные навыки маневрирования и умение рассчитывать время. Экипажи должны были соблюдать маршрут движения по КВ (пунктам контроля времени), двигаться без опозданий и опережений графика на режимных участках типа РД и РДС с заданной в процентах от максимальной разрешенной ПДД средней скоростью и проезжать специальные слаломы. Кроме того, организаторы ралли добавили на трассе специальные пункты контроля времени, не обозначенные в дорожной книге.

Итоговые результаты в ралли третьей категории определялись по наименьшей сумме штрафных очков, набранных в ходе соревнования. Все участники «Ралли Я сама 2014» соревновались в общем зачете, но были разделены на три отдельные классификации «Бизнес», «Чемпион» и «Абсолют». ОАО «Газпром газораспределение Киров» в категории «Бизнес» представляли две сотрудницы нашей компании: Татьяна Толстова и Наталия Кочкина. Они участвовали в ралли в первый раз, но заняли второе место, уступив победителю в номинации «Бизнес» всего семь минут.

– Когда мы в первый раз прочитали регламент ралли, поняли, что соревнование – не из легких. Поэтому очень долго готовились, тренировались по вечерам, – рассказывает Наталия Кочкина. – Решили, что Татьяна будет водителем, а я штурманом. В итоге научились понимать друг друга с полуслова. Это умение и желание занять призовое место и привело нас к высокому результату. Положительных эмоций было море! Хочется поблагодарить руководство нашей компании за возможность участия в ралли и поддержку на всех этапах подготовки. Надеюсь, в следующем году результат будет еще лучше!

Итоговые результаты ралли «Я сама 2014»

Классификация «Абсолют»

  1. Смердова Елена — Котряхова Анастасия (Киров) VW Golf (№ 23)
  2. Протасова Юлия — Решетникова Елена ( Киров) KIA Soul (№42)
  3. Шмырина Екатерина — Шаклина Фаина (Киров) Range Rover (№39)

Классификация «Бизнес»

  1. Садыкова Наталья — Семенищева Ирина ЧПН Audi Q5 (№ 20)
  2. Толстова Татьяна — Кочкина Наталья ОАО «Газпром Газораспределение Киров» Hyundai Santa Fe (№13)
  3. Свинина Лидия — Елсукова Елена КПК «Регион Альянс» Lada — Granta (№ 28)

Классификация «Чемпион»

  1. Койкова Ирина — Мальцева Мария (Киров) Renault Twingo (№16)
  2. Василенко Ольга — Лукин Андрей (Ухта, респ Коми) Opel Astra (№33)
  3. Огородникова Кристина — Шалагинова Наталья (Киров) KIA Cerato (№11)

 

    

30 апреля 2014