Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

Газификация Слободского района продолжается

21 января в администрации Слободского района состоялось совещание по вопросу газификации домовладений в населенных пунктах Слободского района. На нем присутствовали представители районной власти, ОАО «Газпром газораспределение Киров», ООО  «Газпром межрегионгаз Киров» и КОГКУ «Управление по газификации и инженерной инфраструктуре».

Напомним, что за 2013 год в Слободском районе было газифицировано более 230 домовладений, а за последний месяц к сетям газоснабжения подключили еще 20. На этом газификация Слободского района не заканчивается. По итогам совещания ОАО «Газпром газораспределение Киров» взяло на себя обязательства по техническому и аварийному обслуживанию газораспределительных сетей в районе и организации работы службы «Единое окно», которая займется газификацией частного сектора и юридических лиц.
В свою очередь, КОГКУ «Управление по газификации и инженерной инфраструктуре» уже в апреле нынешнего года объявит аукцион по распределительным сетям д. Стулово. Строительство первого пускового комплекса в деревне планируется завершить в 2014 году. Это позволит газифицировать 397 жилых строений. До 2025 г. на территории д. Стулово предполагается строительство и газификация индивидуальных жилых строений еще на 184 участках, возможность газификации и дальнейшего развития получат промышленные и сельскохозяйственные предприятия Слободского района.

28 января 2014