Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

В гости к динозаврам!

Увлекательное путешествие в прошлое на сотни миллионов лет назад совершили дети работников ОАО «Кировоблгаз» в майские выходные. В рамках Года экологии, объявленного в группе компаний ОАО «Газпром» в 2013 году, 40 детей из десяти филиалов Общества посетили Динопарк в городе Котельниче Кировской области. 

Ребята давно мечтали увидеть динозавров своими глазами! Вместе с «первобытным человеком», встретившим гостей у входа, обошли всю экспозицию музейного комплекса. Здесь в центре города, под открытым небом, в русле речки Балакиревицы, разместились 18 фигур: опасных хищников и безобидных травоядных динозавров. Самая большая — апатозавра длиной 25 и высотой 5 метров. В ходе экскурсии дети приняли активное участие в познавательных играх и конкурсах. 

По словам ребят, они многое узнали об истории нашей планеты и о ходе ее заселения живыми существами. Как оказалось, многим из них известно о динозаврах из мультипликационного фильма «Ледниковый период. Эра динозавров». Некоторые, уже изучили книги об этих диковинных существах. И всем хотелось убедиться, что динозавры - это не фантазия, не выдумка сказочника, а реально существовавшие существа. 

В продолжение своего путешествия, ребята отправились на обзорную экскурсию по Котельничу - древнейшему городу земли Вятской, которому более 850 лет. Прошли по залам Котельничского краеведческого музея, где в экспозиции музея представлены экспонаты древностей, купеческого быта, боевой славы, становления советской власти и отдела природы.

Большую  радость  и  восхищение  вызвало  у  ребят  посещение  выставки декоративно-прикладного  творчества  на  втором  этаже  здания  музея. Детские работы,  выполненные  в  разных стилях, из всевозможных материалов:  бумаги, дерева, бисера, по словам ребят, претендовали на настоящие произведения искусства.

Майские выходные прошли познавательно и весело. Экскурсионная поездка, посещение музея и увлекательный рассказ экскурсовода вызвали у ребят большой интерес и положительные эмоции, помогли лучше узнать историю родного края. В подарок от предприятия ребята получили памятные сувениры и памятки. 

Этим летом дети сотрудников ОАО «Кировоблгаз» отправятся в познавательную поездку по республике Татарстан и Удмуртии.

         

         

         

28 мая 2013