Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

ОАО «Кировоблгаз» проводит месячник по пропаганде безопасного использования газа в быту

ОАО «Кировоблгаз» с 1 апреля на базе своих филиалов проводит месячник по пропаганде безопасного использования газа в городах и районах Кировской области. Главная его цель – привлечь внимание жителей области к проблемам безопасного использования газа и вопросам предотвращения несчастных случаев.

О том, что газ – это не только удобное, но и опасное топливо напоминают трагедии, происходящие в разных городах России. Люди настолько привыкли к этому благу цивилизации, что забыли о том, что ответственность за безопасность при использовании газа в быту – забота не только специалистов газовой службы, но и потребителей, и избежать многие сегодняшние беды, вызванные неосторожным обращением с газом, в наших силах.

В течение месяца газовики, используя различные формы и методы работы, будут рассказывать населению о том, что гарантирует их безопасность – о правильном обращении с газовым оборудованием.   Специалисты   выйдут   на предприятия с беседами о безопасной эксплуатации газоиспользующего оборудования, проведут учебно-тренировочные занятия.

Особое внимание будет уделено детям. Во всех районах области пройдут познавательные занятия, на которых газовики расскажут подрастающему поколению о секретах природного газа.

Итоги профилактических мероприятий будут подведены в мае 2013 г.

29 марта 2013