Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

Работы по техническому перевооружению продолжаются

3 октября после проведения работ по техническому перевооружению сливной железнодорожной эстакады на Кировской газонаполнительной станции (первая очередь) произведён первичный слив СУГ из железнодорожной цистерны.

В 2012 году ОАО «Кировоблгаз»  построил двухстороннюю железнодорожную эстакаду на пять постов. Два поста с одной стороны построены для приема железнодорожных цистерн нового типа 15-9503 АВП, позволяющих транспортировать в одной цистерне сжиженные углеводороды в количестве до 40,6 тонн по пропану и 46,6 тонн по бутану, вместо 25 тонн в цистернах старого типа. Ввод в эксплуатацию первой очереди новой эстакады позволил сэкономить расходы по транспортировке СУГ с заводов-поставщиков. Существующая на то время эстакада не позволяла принимать такие цистерны ввиду их больших габаритов.

В 2013 году ОАО «Кировоблгаз» планирует завершить работы по техническому перевооружению сливной железнодорожной эстакады Кировской ГНС (вторая очередь). Эстакада будет иметь 9 постов для приема железнодорожных цистерн типа 15-9503 АВП (4 поста) с одной стороны и для приема железнодорожных цистерн типа 15-209 (5 постов) с другой стороны.

2 октября 2012