Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

В Кировской области подвели итоги второго этапа акции «Секреты природного газа для школьников»

В Кировской области завершился второй этап всероссийской акция «Секреты природного газа для школьников», организатором которой стало ОАО «Газпром газораспределение».

В основу второго этапа акции легла творческая идея ОАО «Кировоблгаз», оцененная конкурсной комиссией ОАО «Газпром газораспределение» почётным местом среди газораспределительных организаций, заключающая в себе привлечение старших школьников, их творческого потенциала и способностей для пропаганды безопасного пользования газом среди дошкольников и детей начальной школы.

«Пропагандистами» из числа школьников стали ребята театральной студии - балета «13 квартал» Дома культуры «Космос» города Кирова. С этим коллективом и их руководителем Сергеем Самоделкиным, выступившим в роли инопланетянина Гази, сотрудники ОАО «Кировоблгаз» в период с ноября по декабрь 2011 года посетили десять филиалов Общества.

В ярких театрализованных представлениях, проходивших в районных Домах Культуры, приняли участие более трёх тысяч ребят из пятидесяти дошкольных и учебных заведений области. В программу мероприятия вошли познавательные игры и конкурсы, презентация мультипликационного фильма по мотивам книги «Секреты природного газа», весёлая викторина на закрепление полученных знаний. Мероприятие сопровождалось танцевальными номерами юных артистов.

Ребята, принявшие участие в акции, получили от ОАО «Кировоблгаз» фирменные подарки – волшебную святящуюся палочку, олицетворяющую газовое пламя, разноцветные воздушные шары, календарики с таблицей умножения, красочные памятки по правилам пользования газовыми приборами, сладости. Кроме того ценным подарком для ребят и педагогов стали книги «Секреты природного газа», изданные по инициативе ОАО «Газпром газораспределение».

Заключительным мероприятием второго этапа акции «Секреты природного газа глазами детей» стал грандиозный гала-концерт, прошедший в кинотеатре «Октябрь» города Кирова, в котором приняли участие 300 мальчишек и девчонок.

В завершении гала-концерта заместитель генерального директора – главный инженер ОАО «Кировоблгаз» Вадим Варакин поблагодарил детей за активное участие в празднике, выразил надежду на то, что ребята будут бережно и правильно относиться к природному газу, а также расскажут обо всём увиденном и услышанном своим друзьям и близким.

 

 

Справка:
В Кировской области акция «Секреты природного газа для школьников» стартовала в 2010 году. На 01.01.2012г. специалистами десяти филиалов, в том числе дирекции ОАО «Кировоблгаз» проведены лекционно-практические занятия в 125 учебных заведениях города и области, в которых приняло участие  9 тысяч детей в возрасте от 6 до 15 лет.
В 2012 году специалисты ОАО «Кировоблгаз» и дальше планируют проведение среди школьников Кировской области различных мероприятий, направленных на пропаганду безопасного пользования газом.

18 января 2012