Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

На газонаполнительной станции ОАО «Кировоблгаз» прошло учебно-тренировочное занятие

В апреле 2011 года на базе Кировской газонаполнительной станции  ОАО «Кировоблгаз» прошло учебно-тренировочное занятие по теме «Действия нештатного аварийно-спасательного формирования по локализации и ликвидации возможных аварий на Кировской газонаполнительной станции ОАО «Кировоблгаз».

Целью тренировочного занятия явилась отработка действий личного состава по локализации и ликвидации возможных аварийных ситуаций, взаимодействия нештатного аварийно-спасательного формирования ГНС с городской аварийно-диспетчерской службой, а также совместных действий по эвакуации персонала с территории газонаполнительной станции.

В ходе тренировки были отработаны действия по вводной: «Загазованность помещения насосно-компрессорного отделения в результате разрушения компрессора». В оперативном порядке специалисты ГНС провели оповещение и сбор персонала. Прибывшая на место аварии аварийно-диспетчерская служба Кировского городского филиала ОАО «Кировоблгаз» определила границы загазованной зоны и выставила оцепление. Специалисты службы с помощью специального оборудования осуществляли контроль за распространением газа, информировали ответственного руководителя аварийных работ об изменении границ загазованной зоны. Были проверены на загазованность прилегающие подземные коммуникации, пострадавшим оказана первая медицинская помощь.

В ходе тренировки были отработаны действия по вводной: «Загазованность помещения насосно-компрессорного отделения в результате разрушения компрессора». В оперативном порядке специалисты ГНС провели оповещение и сбор персонала. Прибывшая на место аварии аварийно-диспетчерская служба Кировского городского филиала ОАО «Кировоблгаз» определила границы загазованной зоны и выставила оцепление. Специалисты службы с помощью специального оборудования осуществляли контроль за распространением газа,  информировали ответственного руководителя аварийных работ об изменении границ загазованной зоны. Были проверены на загазованность прилегающие подземные коммуникации, пострадавшим оказана первая медицинская помощь.

Участники учебно-тренировочного занятия показали грамотные действия при выполнении поставленных задач, а также в применении теоретических знаний по локализации и ликвидации аварийных ситуаций на практике.

26 апреля 2011