Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

Общероссийская акция «Секреты природного газа для школьников»

В Кировской области проходит общероссийская акция «Секреты природного газа для школьников», инициатором которой выступило ОАО «Газпромрегионгаз». В рамках акции специалисты ОАО «Кировоблгаз» посетили среднюю общеобразовательную школу № 51 г. Кирова, где провели открытый урок по теме безопасного обращения с бытовыми газовыми приборами.

Урок прошёл в форме сказки-путешествия. Используя наглядные пособия, специалисты рассказали детям о природном газе, правильном его использовании, работе газовых приборов и аварийной газовой службе. Кроме того, газовики научили ребят, как вести себя в чрезвычайных ситуациях и способах их предотвращения.

В конце урока школьникам были подарены книги «Секреты природного газа» – одно из первых детских изданий о газовой отрасли с интересным и захватывающим сюжетом, рассказывающим о свойствах газа, его добычи, транспортировки и использовании. По мнению учителей, данная книга является ярким и интересным учебным пособием, где в доступной форме присутствует информация по правилам газовой безопасности.

ОАО «Кировоблгаз» планирует и дальше принимать активное участие в акции «Секреты природного газа для школьников».

  

6 октября 2010