Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

На коммунальном марафоне рассказали о газификации Кировской области

30 сентября 2010 года главный инженер ОАО «Кировоблгаз» Вадим Варакин принял участие в работе коммунального марафона, организатором которого выступила газета «Комсомольская правда».

Целью коммунального марафона было объяснить необходимость и выгоды реформирования сферы ЖКХ, получить обратную связь от потребителей, выявить претензии и пожелания, а так же способствовать положительному имиджу компаний обеспечивающих жителей области водой, газом, электричеством, теплом.

В своём выступлении главный инженер рассказал о газификации Кировской области, о том, что уже сделано и какие планы на будущее у ОАО «Кировоблгаз».

Вадим Николаевич отметил, что на 1 января 2010 года по Кировской области газифицированы  472 тысячи квартир, из них 204 - природным газом. Уровень газификации составляет 32,85%.  Природный газ пришёл в 12 из 39  районов области. По  Приволжскому  федеральному  округу  это  самый  низкий  процент.  «Но у нашей области, - пояснил Вадим Николаевич, - огромный внутренний потенциал, и мы активно работаем в этом направлении».

29 сентября 2010