Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

О проведении тактико-специального учения «МОЛНИЯ – Газ 2010»

25 мая 2010 года Оперативным штабом Управления Федеральной службы безопасности РФ по Кировской области, в соответствии с планом проведения антитеррористических учений на 2010 год, утверждённым председателем Национального антитеррористического комитета, было проведено областное тактико-специальное учение.

В учении приняли участие подразделения специальных служб и правоохранительных органов региона, органов исполнительной власти и местного самоуправления области. Темой учения стала «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объектах топливно-энергетического комплекса».

В ходе проводимого мероприятия были отработаны вопросы взаимодействия силовых ведомств Кировской области с объектом ОАО «Кировоблгаз» - Кировская газонаполнительная станция по пресечению террористического акта и ликвидации возможных последствий.

По результатам учений Оперативным штабом в Кировской области отмечен достаточный уровень антитеррористической защищённости Кировской газонаполнительной станции ОАО «Кировоблгаз», высокая профессиональная грамотность, а также слаженность действий работников предприятия и сотрудников правоохранительных органов при возникновении террористических угроз.

24 мая 2010