Размер шрифта  
A
A
A
Цвет сайта  
A
A
A
Изображения
Вкл
Выкл

На газонаполнительной станции прошли командно-штабные учения

Командно­штабные учения на газонаполнительной станции ОАО «Кировоблгаз» прошли на «отлично».

С 6 по 8 апреля 2010 года на газонаполнительной станции ОАО «Кировоблгаз» совместно с Управлением администрации г.Кирова по Ленинскому району прошли командно-штабные учения по отработке действий руководства, сил и средств ГНС ОАО «Кировоблгаз» в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени.

В ходе проводимого мероприятия были отработаны вопросы взаимодействия силовых ведомств Кировской области с объектом ОАО «Кировоблгаз» - Кировская газонаполнительная станция по пресечению террористического акта и ликвидации возможных последствий.

Учебное мероприятие предполагало следующие цели:

1. Определение степени готовности органов управления, сил и средств ГНС к выполнению возложенных на них задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций,переводу ГО с мирного на военное время.
2. Проверка состояния и реальности плана действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, плана гражданской обороны ГНС.
3. Совершенствование навыков руководящего состава ГНС в организации работы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, переводу гражданской обороны с мирного на военное время.

  

5 апреля 2010